2017年07月20日 星期四 11:25
您当前的位置:首页 → 领导之窗副主任

领导之窗

陈可红

e6f9b46b-c1bb-4ac7-974c-ce0a03f83415.jpg

姓 名:

陈可红

工作职务:

市人大常委会党组副书记、副主任,常委会机关党组书记

 

 

  陈可红,男,汉族,196311月生(53岁),四川米易人,198411月加入中国共产党,19809月参加工作,省委党校经济管理专业毕业,党校大学学历。

1980.09-1984.05  米易县撒莲公社海塔小学民办教师

1984.05-1987.03  米易县撒莲乡党委办干事

1987.03-1988.03  米易县撒莲乡副乡长

1988.03-1990.11  米易县撒莲乡乡长(其间:1990.09录用为国家干部)

                1987.08-1990.06省委党校党政管理专业中专学习)

1990.11-1995.03  米易县撒莲乡党委书记

1995.03-1996.05  米易县农牧局副局长

1996.05-1998.03  米易县农牧局局长

                 1994.09-1997.12四川师范大学行政管理专业大专学习)

1998.03-2002.06  米易县政府副县长

(其间:1999.09-2000.12省委党校经济管理专业本科学习)

2002.06-2003.04  攀枝花市扶贫办副主任、党组成员

2003.04-2005.06  攀枝花市扶贫办主任、党组书记

2005.06-2007.06  攀枝花市水利农机局局长、党组书记

2007.06-2008.01  攀枝花市仁和区委副书记,区政府副区长、代理区长

2008.01-2011.07  中共攀枝花市仁和区委副书记、区政府区长

2011.07-2011.09  中共攀枝花市仁和区委书记、区政府区长

2011.09-2015.02  中共攀枝花市仁和区委书记

2015.02-2015.09  攀枝花市人大常委会副主任、党组成员,仁和区委书记

2015.09-2017.02   攀枝花市人大常委会副主任、党组成员,省十次党代会代表,省十二届人大代表

2017.02- 2018.01 攀枝花市人大常委会副主任、党组成员,省十次党代会代表,省十二届人大代表

 

 

 

2018.01-2019.08 

 

 

攀枝花市人大常委会副主任、党组成员,省十次党代会代表

2019.08-     攀枝花市人大常委会副主任、党组成员其兼(中共攀枝花市人大常委会机关党组副书记)